jenclub

Модные женские солнцезащитные очки на лето 2019

Очки – неотъемлемый аксессуар любой девушки в летний период, который используется не только по прямому назначению (защита от солнца), но и является одним из элементов дополнения выбранного имиджа. Пытаясь удивить, дизайнеры представили на сезон 2019 года модели очков настолько разных форм, что они порой являются абсолютной противоположностью друг друга.

В погоне за модными тенденциями желательно не забывать о своем собственном чувстве стиля. Необходимо подходить к выбору очков с учетом образа и типа внешности.

ВАЖНО. Недостаточно затемненные линзы очков могут не только не защитить глаза от знойного летнего солнца, но и нанести дополнительный вред. Выбирая аксессуар. нужно руководствоваться и уровнем его защиты, который указывают на оправе.

Модели очков оверсайз

Модель очков, закрывающая половину лица, включая брови, уже несколько сезонов в тренде. Оправа обычно неброская, ее компенсируют большие линзы разных форм и расцветок. Стекла имеют множество вариаций в исполнении: круглые, квадратные, шестиугольные.

Модели 2019 года, напротив. отличаются массивной основой, привлекающей больше внимания, чем линзы.

Актуальные летом стекла:

  • зеркальные;
  • омбре;
  • цветные;
  • полностью прозрачные.

Очки модели оверсайз идеально подходят обладательницам круглых и крупных лиц, поскольку зрительно уменьшают и вытягивают форму лица. Также они эффективно защищают глаза от солнца, благодаря своему размеру, добавляют образу наивности и инфантильности, визуально уменьшая возраст.

Узкие очки

Для создания ретро-образа подойдут очки с узкой оправой и линзами. После многолетней моды на крупные аксессуары, узкие очки стали хитом летнего сезона 2019.

Вариантов исполнения у таких очков много, любая девушка сможет подобрать их по своим предпочтениям и типу лица. Виды:

  • с разноцветными линзами;
  • с пластиковой и металлической основой;
  • с прямоугольной формой;
  • с округленными формами;
  • с декорированной основой и дужками;
  • с необычными формами оправ и дужек;
  • с оправами разных расцветок.

Также встречаются очки, в которых линзы, основа и дужки разных цветов. такие очки станут основным акцентом в образе, дополнять который не следует.

ВАЖНО. В тренде 2019 года – узкие очки с правильными прямоугольными формами и экстремально яркими линзами.

Квадратная оправа

Квадратные очки – находка для девушек с круглым лицом. Такая форма аксессуара направит взгляд к виску, вытягивая лицо. К тому же, квадратная форма своей грубостью добавляет лицу женственности и нежности. Основа в очках может быть разной: от деревянной до металлической. А цвет линз – от прозрачных до зеркальных.

В 2019 году в тренде — темные стекла с полупрозрачными линзами и белой оправой.

Помимо этого, на пике популярности – оправы коричневых оттенков, а также декорированные и обрамленные необычными узорами.

Разноцветные авиаторы

Очки, созданные в 1936 году по заказу для пилотов ВВС США, являются одними из самых востребованных моделей и в XXI веке. С того времени очки-авиаторы стали аксессуаром не только летчиков, но и модниц. Дизайнеры каждый год представляют новые варианты модели очков.

Летом 2019 авиаторы с массивной монолитной оправой, скрывающие большую часть лица, — на пике популярности. Линзы различных оттенков: серого, синего, коричневого – подчеркнут индивидуальность девушки.

ВАЖНО. Черный цвет линз летом 2019 не входит в число популярных для очков-авиаторов.

Линзы зеркального типа придадут образу экстравагантности и экспрессивности. Часто авиаторы с таким типом линз идут в тонкой металлической оправе и идеально подходят для городского повседневного стиля.

Прозрачная пластиковая оправа

Создать нежный и романтичный образ помогут солнцезащитные очки в прозрачной пластиковой оправе. Очки подойдут к любой форме лица, благодаря разнообразию форм: квадратные, круглые, «кошачий глаз» и «бабочки». Для гармоничного образа можно выбрать любой цвет из разнообразия оттенков полупрозрачной основы:

  • розовый;
  • голубой;
  • лиловый;
  • бежевый;
  • серый и другие.

Спортивный стиль

Здоровый образ жизни и занятия спортом – в тренде уже десяток лет. Дизайнеры из модных домов Calvin Klein и Kenzo представили миру новую модель очков для девушек со спортивным уклоном. Очки внешне напоминают те, которые одевают альпинисты, дайверы и велосипедисты. Тем не менее, модель получилась женственной и отлично сочетается, как со спортивным стилем, так и с классическим при умелом использовании.

Круглые очки

Самая первая модель очков была круглой формы, и летом 2019 она будет одной из самых актуальных. Аксессуар отличает оправа соответствующей формы, а стекла могут быть различных цветов.

ВАЖНО. Круглые очки подойдут далеко не каждой девушке. Такая форма очень требовательна к внешности. Идеально такие очки сядут на овальное или вытянутое лицо. А вот девушкам с круглыми лицами лучше воздержаться от приобретения аксессуара такой формы.

Образ девушки будет зависеть от вида конкретных круглых очков: ленноны, тишейды, слепцы. В зависимости от их типа можно добавить женственности, наивности или игривости.

Самые актуальные на лето 2019 круглые очки:

  • с металлической оправой;
  • с сочетанием пластика и металла;
  • гиперсайз;
  • с необычным декором основы и дужек;
  • с зеркальными, градиентными и черными линзами.

Очки с принтом «горох»

Гороховый принт с одежды перекочевал на оправу для очков и стал номером 1 в топе трендов 2019. Яркий узор можно носить, комбинируя с вещами той же расцветки. Это выглядит смело, дерзко, молодежно.

Более скромным девушкам достаточно одеть только очки с яркой оправой, акцентируя образ на них. Очки с гороховой оправой наделяют их обладательницу женственностью и романтичностью.

ВАЖНО. Если очки имеют помимо оправы с гороховым принтом форму «кошачий глаз» или «бабочки», то их лучше сочетать с однотонной одеждой, чтобы не вызвать перегруженности в образе.

Butterfly(бабочки)

Очки модели бабочки напоминают по своей форме взмах крыльев этого прекрасного насекомого. Их оправа может быть пластиковой или металлической, а цвет линз любым: коричневым, черным, с градиентом. Вне зависимости от исполнения очков, они, благодаря форме, добавляют образу женственность и легкую наивность.

Перемычки на очках иногда выполняют в виде переплета, что добавляет изысканности модели. А дизайнеры модного дома Michael Kors разработали модель с массивной оправой, добавляя футуристичности образу.

Такая форма будет скорее вызывающей, чем нежной, добавит образу экспрессии и нотами легкой дерзости.

Кошачий глаз

Модель «кошачий глаз» выглядит эффектно и дерзко и не теряет своей актуальности уже несколько сезонов. Форма очков с вытянутыми внешними уголками и закругленными внизу линзами подойдет к любому образу, в том числе и деловому. «Cat eyes» можно одеть в офис, и это будет смотреться уместно.

Летом 2019 в тренде стили футуризма и ретро, оправа пластиковая широкая с полупрозрачными и прозрачными линзами. Цвет оправы может быть любой: от классической черной до ярко-розовой. Черный цвет подчеркнет в девушке таинственность и загадочность, создаст образ роковой соблазнительной незнакомки.

СПРАВКА. Модный дом Kenzo представил очки в футуристическом стиле с цветными линзами, которые выходят за границы оправы.

Если правильно подойти к выбору дизайна очков, «кошачий глаз» подойдет девушке с любой внешностью, дополняя ее кокетливыми нотками. Такие очки подчеркнут скулы и выровняют пропорции лица.

В деревянной оправе

Деревянная оправа – прекрасный способ привнести в свой образ что-то новое и необычное. Оправа из дерева считается более долговечной по сравнению с пластиком и металлом. Она хорошо противостоит влаге и солнцу и является экологической. Ее изготавливают из сливы, клена, сандалового дерева и вишни.

В таких очках чувствуется энергия и теплота самой природы. Оправу декорируют позолотой и стразами. А форма и цвет линз могут быть абсолютно любыми.

ВАЖНО. Очки в деревянной оправе, несмотря на утонченную обработку, выглядят довольно грубовато, поэтому не подойдут девушкам с мелкими чертами лица.

Выбирая модный аксессуар на лето 2019 года, следует не забывать, что в первую очередь очки созданы для защиты глаз от палящего солнца. Также нужно руководствоваться собственным стилем в одежде и по жизни: активным девушкам подойдут разные вариации спортивных очков, «кошачий глаз» и «бабочки» – деловым и уверенным в себе женщинам, а принтованные оправы -молодым и решительным юным созданиям.

Оцените статью