jenclub

Модные тенденции в окрашивании волос 2019

Введение

Волосы – главное украшение женщины! Красивые, здоровые локоны привлекают внимание и заставляют восхищаться окружающих. Популярные оттенки в сочетании с современными техниками окрашивания освежат Ваш образ в соответствии с требованиями моды.

Не зря говорят: если хочешь что-то изменить, начни с прически. Физиологи утверждают, что цвет волос влияет на характер человека, его настроение и мировоззрение. Воспользуйтесь нашими модными рекомендациями, чтобы обновить свой образ и повысить собственную самооценку.

Модный цвет волос 2019

Быть модной и оставаться на высоте в 2019 году будет очень просто! Цветовая гамма разнообразна и для каждой блондинки, брюнетки и огненноволосой девушки найдется свой идеальный оттенок. Но, есть два неуклонных требования: цвет должен быть максимально естественный или исключительно необычный. При смене образа не забывайте, что новый оттенок волос должен гармонировать с цветом глаз.

Образ современной девушки должен быть женственным, изящным, чувственным. Для смелых бунтарок подойдут экспрессивные решения с очень короткими стрижками, вызывающими укладками и фантастическими цветами.

Какие цвета волос модны в 2019 году?

Модная палитра этого года подчиняется следующим критериям:

  • Максимально темные тона. Иссиня-черный, цвет горького шоколада с подтоном вишни или баклажана (подтон должен быть виден только при ярком солнечном освещении).
  • Каштановые оттенки: темная корица, карамельные тона.
  • Игривая розовинка и естественные оттенки пшеницы порадуют обладательниц блонда.

Внимание! Желтизна волос у блондинок не в тренде, если только это не новое веяние моды в виде пронзительного желтого цвета (сырные волосы).

  • Рыжеволосые девушки могут обновить свой образ начиная с медовых оттенков и заканчивая огненно-рыжими.
  • Разнообразить образ и добавить в него изюминку поможет трафаретная техника, с помощью которой на волосы наносится выбранный Вами узор.

Актуальные цвета волос для блондинок 2019

Принято считать, что блондинки больше привлекают внимание мужчин. Конечно, ведь образ белокурой красавицы родом из детства и ассоциируется с нежностью и чистотой. Модные рекомендации этого года призывают еще больше углубиться в сказку, благодаря созданию нежных розоватых прядей или холодных и манящих платиновых оттенков.

Ультраблонд

Классический цвет волос в стиле Мэрилин Монро уже преобразил некоторых голливудских звезд (Кэти Пэрри, Кристен Стюарт, Гвен Стефани) и продолжает покорять наших соотечественниц.

Если Вы выбрали этот цвет, то его исполнение доверьте только проверенному мастеру. Обратите внимание чтоб волосы после окрашивания не имели желтизны и не потеряли здоровый вид. Для поддержания такого блонда придется регулярно использовать тоники и восстанавливающие средства для ухода за волосами.

Ультраблонд выгодно будет смотреться у девушек с чистой светлой кожей без изъянов.

Розовый блонд

Натуральный светло-русый оттенок в комбинации с нотками абрикоса, розового кварца, или клубничного колера подарит легкий розоватый перелив вашим волосам.

Чтобы получить этот желанный цвет, темные волосы нужно предварительно осветлить, а на светлой шевелюре достаточно воспользоваться тоником.

Данный оттенок удачно подходит всем блондинкам, он отвлекает внимание от недостатков кожи, подчеркивает женственность и освежает образ. Не подойдет этот цвет зрелым дамам, для них возможна вариация в стиле омбре.

Разновидность розового блонда – клубничный, более насыщенный оттенок. Заставит Ваши щечки играть румянцем и подарит молодость.

Новинка 2019 года – лилово-золотистый блонд. Особенно хорошо смотрится на холодной светло-русой основе и подойдет смелым любительницам экспериментов.

Справка! При выборе краски для осветления обратите внимание на содержание оксида: для светлых волос – 6%, для русых – 9%, для темных – 12%.

Кремовый блонд

Самый естественный универсальный кремовый оттенок можно наносить не только на светлые волосы, но и на более темные русые тона.

Подходит девушкам с оливковым цветом кожи, карими, серыми или зелеными глазами, оттеняет светлую кожу.

Интересно! Baby-блонд – способ окрашивания, при котором волосы по контуру лица окрашиваются на полтона светлее.

Платиновый блонд

Платиновый тон идеально ложится на русые пряди. Этот «зимний» оттенок подходит девушкам с нордической внешностью (холодный цвет кожи, строгие черты лица, голубые или серые глаза) и делает образ стильным и дорогим.

Стилисты не рекомендуют выбирать данный оттенок девушкам с оливковой кожей и чье лицо усыпано веснушками.

Важно! Чтобы холодный оттенок сохранялся как можно дольше, нужно регулярно пользоваться фиолетовым тоником.

Актуальные цвета волос для рыжеволосых 2019

Рыжий цвет волос мгновенно оживляет образ своей обладательницы. Но стоит быть осторожными с искусственным подтоном, он подчеркнет возрастные изменения кожи, пигментацию, морщины. Выбирайте естественные тона, которые встречаются в природе.

И еще одна рекомендация: рыжий пигмент плохо держится на пористых волосах. Поэтому, если Ваши локоны имеют нездоровую структуру или реагируют на повышенную влажность, не стоит выбирать этот цвет для смены образа.

Рыжие оттенки выгодно подчеркивают структурные стрижки и сложные укладки, и даже обычная прическа с таким цветом будет выглядеть превосходно.

Темная медь

Выглядит как каштановый с рыжим подтоном – это самый темный цвет в рыжей линии. Он предназначен для тех, кто хочет и не решается на дерзкие эксперименты.

Цвет подходит девушкам с крупными яркими чертами лица или классической утонченной внешностью, глаза карие, зеленые или темно-серые, а с кожей сочетается как бледной фарфоровой, так и оливковой.

Имбирь

Мягкий и глубокий оттенок рыжего, характеризует энергичную зажигательную представительницу прекрасного пола. Имбирный оттенок отлично ложится на натуральный русый цвет и выглядит вполне естественно. На солнце такие волосы наполняют окружающий мир ярким согревающим светом!

Джулианна Мур и Эмили Адамс яркие обладательницы этого приглушенного тона. Их образы призывают обладательниц светло-оливковой кожи попробовать на себе имбирный тренд.

Насыщенная бронза

Бронза граничит с рыжим и коричневым цветами. Это цвет на каждый день, не броский, строгий. С лучшей стороны выставят этот цвет ступенчатые прически (каскад, лесенка).

Бронза с медовым подтоном – самый интенсивный оттенок рыжего. Секрет идеального цвета в максимально равномерном окрашивании без малейших переходов. Медовый оттенок, спрятанный в глубине, придаст теплоту и мягкость образу.

Данный цвет подходит обладательницам бледной кожи и серых или зеленых глаз.

Актуальные цвета волос для брюнеток 2019

Правильно подобранный цвет из темной палитры может придать стройность лицу, придать скулам изящество. Неудачный же оттенок привлечет внимание к морщинам, темным кругам под глазами и добавит возраст.

Черный тюльпан

Элегантный холодный черно-лиловый цвет с фиолетовым отливом. Выбрав этот цвет, Вы получите глубокий тон без капли рыжего блика. Черный тюльпан идеально «приживется» на здоровых, наполненных влагой волосах и придаст аристократический, сдержанный вид своей обладательнице.

Этот цвет подходит для девушек с зимним типом внешности, но при правильном подходе, летние девушки тоже могут его примерить. Черный тюльпан могут выбирать девушки с карими или зелеными глазами, с очень светлой или смуглой кожей.

Этот темный сексуальный цвет привлечет внимание не только к вашей персоне, но и к недостаткам кожи (веснушки, прыщи), а также добавит лет немолодым дамам.

Темная корица

Цвет соединил в себе оттенки золота, меди и молочного шоколада. Этот теплый цвет подходит летним и осенним девушкам. Выигрышно смотрится с оливковой кожей, загаром и глазами чайного или темно-зеленого цвета. Темная корица подходит девушкам с мягкими чертами лица и выделит Вас в толпе даже в случае отсутствия макияжа.

Для девушек с зимним или весенним типом внешности можно подобрать корицу светлых тонов.

Вишневый шоколад

Это сивременный модный оттенок, который только набирает популярность.

Шоколад с красноватым отливом, который выдает себя только при ярком освещении. Подходит дамам любых возрастов и всех типов внешности. Универсальный цвет на каждый день и для выхода в свет.

Глясе

Изюминка цвета состоит в удачном сочетании темного каштана и пепельных прядей. Он напоминает восточные сладости и подходит смуглым девушкам. Удобство оттенка в том, что можно сделать легкое окрашивание каштановых или русых волос.

Важно подобрать стрижку под оттенок глясе, она должна быть короткой или средней длины. Длинные волосы с таким цветом будут выглядеть тускло и неухоженно.

Справка! Если Вы затрудняетесь с выбором оттенка для своих волос – воспользуйтесь нашими рекомендациями, основанными на цвете кожи, ее особенностях и возрасте дамы.

Актуальное колорирование в 2019 году

Приемы колорирования стали очень популярны среди мастеров парикмахерского искусства. С их помощью можно зрительно добавить волосам объем, сделать их густыми и здоровыми на вид. Разнообразные техники позволяют комбинировать любые цвета и удовлетворять особенные задумки каждой клиентки.

Балаяж: новое слово для блондинок

Балаяж – разновидность мелирования, которая позволяет создать дополнительный объем при помощи акцентных цветовых прядей. При выполнении данной техники, контраст создается между прикорневой частью и нижней частью волос.

Хорошо смотрится балаяж на светлых волосах длиной ниже лопаток. И, как всегда, важен плавный переход цвета. Выгодность этого окрашивания заключается в его долговечности. Даже когда корни отрастут, образ будет выглядеть свежо.

Окрашивание крем-сода: инновация 2019 года

Популярная техника среди звезд Голливуда, выглядит как просто светлые локоны, а на деле – сочетание золотистого оттенка, бежевого и блонда. Такое окрашивание подходит как для темных, так и для светлых волос. Цвет получается мягким, теплым, переливчатым. Для придания дополнительного объема можно осветлить прядки в технике baby-блонд.

Крем-сода универсальный цвет для блондинок и брюнеток, это что-то среднее между ними. Поклонницами данного колорирования стали Элизабет Олсен, Эмбер Херд и Джиджи Хадид. Цвет придает дополнительный объем прическе и легко трансформируется в омбре, шатуш или балаяж.

Тренд для брюнеток: «tigers eye»

Эффект «тигрового глаза» создается с помощью прядей оттенков меда, карамели, янтаря и молочного шоколада. Применяется на темных волосах от почти черного до темно-русого. Правилом удачного окрашивания является плавный переход и отсутствие насыщенных оттенков, что позволяет волосам не терять вид до полугода.

В самом выгодном свете, «тигровый глаз» будет смотреться с прической в стиле пляжной волны.

Данный цвет подходит всем девушкам без исключения. Единственный недостаток – блондинкам придется активнее поддерживать насыщенность цвета.

Необычные приемы в окрашивании

Здесь нет места естественным природным образам. Нестандартные приемы призваны подчеркнуть неординарность девушки, при этом используются максимально экстремальные цвета.

  • Трафаретное окрашивание требует всегда идеальной укладки и выпрямленных волос. Не рекомендуется применять технику обладательницам кудрей. В качестве узоров выбирают: леопардовый принт, абстрактные узоры, геометрические фигуры, разнообразные рисунки цветов, животных, кружев. Трафаретное окрашивание должно проводится с помощью контрастных цветов, чтоб лучше выделятся на общем фоне волос.

  • Пиксель-арт – трафаретное окрашивание, с помощью которого наносятся увеличенные рисунки пикселей. Фишка техники заключается в сочетании неоновых оттенков. Преимуществом данного окрашивания является то, что краска воздействует не на всю длину волос, тем самым меньше их повреждает. Выбирая пиксель-арт, девушка может быть уверена в неповторимости своей прически!

  • Контрастная челка – густая, до линии бровей с ровным или косым срезом окрашена в контрастный цвет. Для каждого оттенка рекомендуется свой цвет челки: глясе гармонирует с лиловой или коричнево-пепельной; для песочного блонда подойдет розовая; пепельный тон оттенит лиловый или синий цвет.

  • Контрастные пряди на темных волосах делают фиолетового, лилового, вишневого цвета. На светлых волосах акцент делают с помощью голубых, зеленых, персиковых оттенков. Подобные контрасты лучше всего смотрятся с прической боб с резкими перепадами длины.

  • Градиентное окрашивание для блонда в стиле омбре. Техника исполнения должна соответствовать тенденциям этого года – клубничные локоны, окрашенные на концах в цвет малины или лаванды. Можно использовать вертикальное чередование клубничного, фиолетового и синего оттенков.

  • Жгучий красный – яркий и эффектный тренд 2019 года прекрасно ляжет на идеально гладкие волосы. Для поддержания такого насыщенного цвета, волосы требуют постоянного применения тонирующих шампуней/бальзамов и посещения салона каждые три недели.

Заключение

Модная палитра 2019 года предоставляет широкий выбор цветов для окрашивания волос. Останавливаясь на определенном оттенке, не забудьте соотнести его с вашим цветотипом и особенностями кожи, чтоб не выглядеть потом нелепо.

Если вы хотите получить по-настоящему модный и качественный цвет без вреда для волос, запишитесь к хорошему колористу на окрашивание и не экспериментируйте со сложными оттенками в домашних условиях.

Оцените статью