jenclub

Стильные женские образы на осень 2020

Очаровательная золотисто-рыжая красавица-осень — совсем не время для грустных и унылых расцветок и фасонов одежды. К тому же и дизайнеры советуют в предстоящем межсезонье отдавать предпочтение натуральным теплым тканям и мягким естественным оттенкам. Какие же стильные образы подготовили для девушек модельеры?

Осенние образы для женщин и девушек на осень 2020

Основной тренд осени — изящество и женственность. Именно на них стоит акцентировать внимание модницам при обновлении осеннего гардероба «на каждый день», благо, что ограничений для повседневной одежды не так и много.

Необычные фасоны

Предстоящей осенью наиболее популярными станут необычные фасоны повседневной одежды, такие как брюки с накидкой, романтические блузы, необычные сочетания фактур тканей.

В моделях стоит обратиться к тенденциям 80-х годов: рукава-фонарики, широкие подплечники в сочетании с приталенными жакетами придадут стильность любому женскому образу.

Популярные в прошлом «леопардовые» расцветки пока также остаются в тренде, но — вероятно — это будет их последний сезон перед очередным забвением.

Длинная застежка на спине

Очередной всплеск популярности осенью 2020 придется на платья и кофты с длинной или необычной застежкой на спине. Причем такая застежка может быть как контрастной, так и в тон одежде — она всегда смотрится женственно и загадочно.

Комбинезоны

Популярность комбинезонов в последние несколько лет только растет. И действительно — это практично, удобно, комфортно и стильно. Вот и предстоящими холодными деньками вполне можно надеть любимый комбинезон, теплую кофту и выйти на прогулку, не боясь замерзнуть.

Интересные образы для делового стиля

Деловая мода в последнее десятилетие все дальше и дальше уходит от строгих «учительских» образов и все чаще допускает разумные вольности.

Грядущая осень не ограничивает деловой стиль — все определяет сама владелица, исходя из своих предпочтений и желаний.

Ретро-стиль

Стиль ретро практически никогда не выходит из моды, лишь незначительно совершенствуясь с учетом современных модных тенденций.

Костюмы в стиле Жаклин Кеннеди или звезд Голливуда 40х-60х годов прошлого века, украшенные современными деталями, предстоящей осенью будут на пике популярности. Но не стоит забывать, что такие костюмы требуют соответствующей обуви и подходящих аксессуаров.

Брючные костюмы

Мода на брюки «в обтяг» ушла в прошлое и пока не планирует возвращаться. Брюки грядущего осеннего сезона должны быть достаточно свободными, вплоть до оверсайз.

Наиболее популярная длина — 7/8, но возможна и длина макси, доходящая до середины каблука.

А вот юбку-шорты и деловые бриджи длиной чуть ниже колена пока стоит убрать: в грядущем сезоне они не понадобятся.

Костюмы с юбкой

Деловая классика всегда остается в тренде, женские костюмы с юбкой актуальны как никогда.. Стоит предпочесть модели юбок с завышенной талией, подчеркнутой контрастным поясом. Также пока не сдают позиции плиссированные юбки в сочетании с укороченными жакетами или блузой.

При не слишком строгом дресс-коде допустимо ношение с тонких свитеров и водолазок.

Ткани — теплые и натуральные, в тренде — шотландка или кашемир.

Комфорт и практичность в одежде

Основной тренд повседневной моды — практичность и комфорт, которые определяются не только свободными моделями, но и качественными материалами, комфортными в носке и удобными в уходе.

Деним

Все также популярны укороченные свободно сидящие джинсы с завышенной линией талии. Грядущей осенью они станут основным элементом гардероба, наряду с практичными комбинезонами из джинсовой ткани.

Накидки

В тренде — накидки: палантины, шарфы, пончо, кейпы, изготовленные из любых теплых тканей. Помимо того, что такие накидки сами по себе придают облику женственность, они еще и способны согреть в холодную погоду.

Свободные модели

Осенью 2020 следует предпочесть модели, которые не слишком облегают фигуру. Такая одежда красива, комфортна и не требует особого внимания в процессе ношения.

Стильные идеи для вечеринки или большого торжества

Варианты праздничных нарядов также отличаются значительным разнообразием, которое позволит любой моднице подобрать нарядный костюм по вкусу и тематике события.

Романтика

В моде изящные платья с цветочными или анималистическими расцветками, с рукавами-фонариками и необычным кроем. Для серьезных торжественных мероприятий подойдет длина в пол, для вечеринок попроще лучше ограничиться длиной миди. И не забывать про изящные аксессуары и обувь.

Комбинезоны

Осенью 2020 комбинезоны все также будут находиться на пике популярности, поэтому и для торжественного выхода вполне можно подобрать подходящий яркий и необычный комбинезон, одновременно удобный, красивый и стильный.

Модные тенденции в осенней верхней одежде

Несмотря на обилие вариантов женской верхней одежды, главный тренд предстоящей осени — женственность и изящество. Любой образ станет мягче, если добавить к пальто модные в грядущем сезоне широкие шарфы или палантины, надеть мягкую обувь с острым носком и взять в руки небольшую женственную сумочку.

Женственность образа

Подчеркнутая женственность верхней одежды стала популярна еще в прошлом сезоне, но и предстоящей осенью она не утратит лидирующие позиции. Мягкие, но теплые ткани, подчеркивающие талию пояса, легкие фактуры, оставляющие простор для воображения — все это будет на пике популярности и в ближайшие прохладные дни.

Цветовая гамма — преимущественно натуральные теплые оттенки, как светлые, так и темные. Однако, черные и темно-коричневые пальто следует уравновесить контрастными оттенками аксессуаров — красными, рыжими, серыми.

Кейп — модная накидка-пальто

Грядущими ненастными деньками модницам никак не обойтись без кейпа — очень женственной и теплой накидки-пальто, которая будет на самом пике осенней моды.

Длина кейпа не обговаривается — допустимы как достаточно короткие модели по типу модного в прошлых сезонах пончо, так и модели с длиной миди.

Важно!
При покупке кейпа остерегайтесь длины макси: он слишком напоминает военную плащ-палатку.

Кейпы хорошо сочетаются с обувью из мягких материалов с узким носком и изящным устойчивым каблуком. Головные уборы тоже должны быть женственными: шапки-бини или «помпончики» в сочетании с такой накидкой создадут излишне инфантильный образ.

Оверсайз

Моделям оверсайз предрекают сохранение популярности и в осеннем сезоне 2020.

Такие пальто могут быть драповыми, стегаными и даже меховыми. Длина — миди. Расцветки — любые, преимущественно однотонные. Хорошо сочетаются с грубоватой обувью на устойчивом каблуке средней высоты.

Милитари

И еще один тренд предстоящего осеннего сезона — верхняя одежда в стиле милитари: двубортные застежки, четкие линии плеч, жесткие материалы. Но не стоит слишком увлекаться «брутальностью», все же в моде женственность. Соедините такое пальто с достаточно мягкой обувью, стильными аксессуарами, дополните меховой накидкой — и ваш образ засверкает изяществом.

Модные образы в спортивной стилистике

Любительницы спортивного стиля также не обделены вниманием дизайнеров: на предстоящую прохладную погоду для них подготовлено немало теплых и комфортных вещей.

Костюмы

Гардеробы модниц стоит пополнить теплыми брючными костюмами из замшевых и велюровых тканей и разнообразными толстовками, а также и костюмами с «вазанной» текстурой ткани — вообще все вязанное в предстоящем сезоне будет на самом пике моды.

Тренд сезона — блестящие ткани и украшения из люрекса и пайеток. Однако, украшать следует только одну часть костюма — либо кофту, либо штаны.

Платья

В моде по-прежнему остаются теплые спортивные платья с капюшонами, которые хорошо согреют в холода и послужат неплохой заменой обычным спортивным костюмам на прогулке.

Несмотря на холодную погоду, модные дизайнеры предлагают множество вариантов теплой и стильной одежды, среди которой любая модница вполне может подобрать именно тот образ, который не просто согреет, но и придаст блеск и очарование своей обладательнице. И пусть осенний сезон 2020 будет уютным и красивым!

Оцените статью