jenclub

Модные тенденции головных уборов для женщин 2020

В холодное время года головные уборы помогают защититься от морозов. Но чтобы выглядеть стильно, девушкам рекомендуется знать о модных тенденциях.

Модные тенденции головных уборов для женщин 2020

В новом году дизайнеры поразят многообразием головных уборов. Каждая девушка сможет найти то, что ей по душе. Модные шапки 2020 будут отражать тепло, универсальность и стиль.

Интересные принты и крупная вязка также станут завоевателями сердец на 2020 год. Украшения могут быть самыми разными: животные, цветы, геометрические фигуры.

СПРАВКА! Принты в виде абстракций визуально делают лицо более узким. Круглолицым девушкам следует обратить внимание на новый тренд.

Женские головные уборы на осень-зиму 2020

Фасоны в 2020 году действительно будут удивлять женский пол. В зависимости от верхней одежды и желания, можно будет подобрать:

  • Вязанные шапки;
  • Бини;
  • Береты;
  • Снуд;
  • Женские шапки-ушанки;
  • Меховые шапки;
  • Широкополые шляпы;
  • Теплые кепки;
  • Шапки из плотного трикотажа;

Вязаные шапки 2020-2021

Вязанные шапки, помимо тепла, дают обладательнице возможность выделиться из толпы. Многообразие узоров, обилие цветовой палитры – это приоритет изделия из ниток.

Вязанные головные уборы всегда пользовались популярностью за счет качества материалов, к тому же шерсть отлично сохраняет тепло. В новом году изделия из шерсти также остаются в тренде.

Дизайнеры рекомендуют обратить внимания на крупную вязку (косы, английская резинка) и широкие узоры. Предпочтения можно отдать как классическим фасонам, так и шапкам с бубоном. Новый вариант – объемные вязанные шапки.

Классическая вязанная шапка – универсальный атрибут в гардеробе, подходящий под любой стиль. Можно выбрать к спортивной одежде, либо кежуал стилю.

Шапка с бубоном – такой фасон находится в трендах очень давно, и задержится еще на долгое время. При этом бубон может быть, как вязанный, так и из меха. Очень стильно смотрятся с пуховиками новых коллекций.

Объемная шапка встала на первые места трендов в 2019 году, и как говорят дизайнеры задержится еще на 2020-2021 год точно. С первого взгляда такой вариант может показаться нелепым, но это не так. Объемная шапка отлично смотрится с дутыми куртками, которые тоже стали трендом.

Бини

Шапки бини приобрели популярность к концу 20 века. Сейчас также актуальны среди модниц. Представляют собой свободные шапки без резинок. Девушек привлекает в них простота и неброская цветовая палитра. В 2020 дизайнеры выделяют 2 фасона:

  • Шапка-лопата;
  • Мешковатая шапка;

Шапка-лопата взяла такое название не случайно. Форма похожа на инструмент земледелия – лопату. В качестве материала используются плотные ткани, которые могут держать заданную форму.

Мешковатая шапка по форме напоминает шапку-лопату. Отличие в более воздушном материале. Есть 2 варианта носки:

  1. Заправленная сзади;
  2. Висящая «мешком»;

СПРАВКА! Такой аксессуар прекрасно сочетается с пальто и кожаными куртками. Чаще всего подходит под стритстайл, и стиль кежуал.

Береты

Женственность француженок всегда воспевалась стилистами. Придать такой легкий шарм поможет берет. Современные головные уборы отличаются от более ранних моделей.

Новый год внесет в тренд 2 типа беретов:

  • Кожаные;
  • Бархатные;

Из кожаных лучше выбирать черный цвет, бархат же красиво смотрится в бежевых и красных тонах. Обе модели отлично сочетаются со стильным пальто ниже колена и ботильонами.

Снуд

Снуд не выходит из модных чартов. Связано это с универсальностью. Ведь кому может не понравится шапка и шарф в одном лице?

Второе название – хомут.

Для морозов лучше выбирать вязанный снуд, причем вязка может быть 2 видов:

  • Крупная;
  • Мелкая аккуратная;

Подбирать такой аксессуар лучше под пальто или дубленку. Чтобы придать образу женственность требуется отталкиваться от однотонных вариантов.

Шапка-ушанка

Милый вариант для суровых русских зим. Сейчас они представляют собой модные аксессуары, причем могут быть выполнены как из меха, так и из плотного текстиля.

Среди меховых шапок популярны цвета: черный, коричневый. Модные текстильные ушанки украшаются геометрическими абстракциями и имеют отделку из меха.

Шапка-ушанка станет отличным дополнением к трендовому пуховику ниже колена.

Меховые женские шапки

Тренд на зимние шапки 2020 займут изделия из меха. Они занимают лидирующие позиции не только в предстоящем году. Меховые шапки уже давно вписались в тренд. Объемный фасон делает лицо девушки более выразительным и миниатюрным. А мех отлично согревает в морозную зиму.

Лучшим сочетанием является меховая шапка с шубой, либо же дубленкой с отделкой из меха. Длина ворса и цвет может подбираться в соответствии с верхней одеждой. Любительницы экстравагантных образов могут подбирать более насыщенные цвета: бордовый, вишневый.

Широкополые шляпы

В 2020 году модные тенденции собираются удивить женщин. Шляпы станут не только летним головным убором от солнца, но и отличным защитником от холодов.

Подойдет такой вариант любительницам выделяться из толпы. Широкополая шляпа добавит в образ элегантности и женственности.

Теплые кепки

Любительницы стиля задаются вопросом: какие шапки будут в моде осенью 2020. У дизайнеров есть неожиданный тренд, который очень прочно закрепился среди девушек. Популярным фасоном станет картуз.

Причем кепка может быть сделана как из текстиля, так и из кожи. Самый трендовый вариант – тканевое основание с кожаным козырьком. Несмотря на изготовление в самых разных цветовых вариациях, популярным останется черный классический цвет.

Шапки из плотного трикотажа

Трикотажные шапки не отстают от вязанных. При этом удивляют разнообразием принтов и узоров.

Самым популярном вариантом станет шапка с отворотом. Еще один плюс такого головного убора заключается в универсальности. Каждая девушка знает, что трикотажная шапка подходит под множество вариантов верхней одежды: пуховик, пальто, шуба, модная дутая куртка.

Цветовая палитра

Что касается цветовой гаммы, то это тоже очень важно при выборе головного убора.

Классикой остаются белый и черный цвета. Такое решение дизайнеры связывают с практичностью и легким подбором к верхней одежде.

Актуальными также станут летние оттенки: желтый, голубой, красный, зеленый. Стилисты ставят в приоритет сочетание ярких цветов с пастельными: белый, розовый, бежевый.

Трендовые зимние и осенние шапки 2020 года отличаются разнообразными вариантами. И это отлично, ведь в приоритете теперь не только внешний вид, но и тепло.

Оцените статью