jenclub

Модные тренды женского пальто на осень-зиму 2020-2021

Женское пальто — воплощение женственности, элегантности и стиля. По популярности оно обходит и пуховики, и парки, и кожаные куртки, и тренчи, оставаясь классикой на века. Модные пальто актуальны уже несколько сезонов, они универсальны в своем сочетании с юбками, платьями, брюками и джинсами, поэтому в гардеробе каждой модницы обязательно есть этот предмет верхней одежды.

А если нет, то самое время узнать, какие будут модные пальто осень-зима 2020-2021.

Модные пальто осень-зима 2020-2021

В сезоне осень-зима 2020-2021 в моде будет сразу несколько вариантов пальто, совершенно не похожих друг на друга. Это означает, что каждая девушка сумеет найти модель по душе, которая будет отлично подчеркивать ее фигуру и поможет выразить внутреннюю сущность.

Короткие модели

Короткие модели хорошо подходят для теплой осени. Их можно носить с юбками и брюками, демонстрируя красивые стройные ноги. Лучше всего дополнить образ высокими сапогами или ботфортами.

СПРАВКА! Из фасонов наиболее актуальными станут расклешенные, приталенные и прямые модели, а также кромби-пальто, напоминающие мужской пиджак.

Пальто в стиле оверсайз 2019-2020 года

Легкая небрежность, объемность и свобода — главные дизайнерские решения на протяжении последних лет. Модельеры стараются создавать универсальные наряды, в которых комфортно будет чувствовать себя любая женщина вне зависимости от фигуры и от возраста. Именно поэтому одежда оверсайз не сдает свои позиции и находит отражение в новых коллекциях женских пальто.

Женское пальто оверсайз — хороший вариант для миниатюрных девушек и леди с пышными формами. Первых он визуально увеличит, а у вторых скроет несовершенства фигуры. Одинаково эффектно смотрятся однотонные модели, более универсальные для любых стилей в одежде, и яркие, с нестандартными расцветками, которые прекрасно впишутся в уличный и casual стили.

Виниловые пальто

Отсылки к прошлому в последнее время все чаще встречаются и в одежде, и в прическе, и в макияже. Виниловые пальто — напоминание о 60-х годах, когда в моде были юбки и платья в этом исполнении. Позднее появились комбинезоны и сапоги, а в 2020-2021 году эстафету перенимают пальто.

Виниловые пальто — очень эффектные, они обязательно будут привлекать внимание к образу и сделают его ярким и неповторимым. И классический черный, и насыщенные красный, желтый и изумрудный цвета допускаются: всё зависит от личных предпочтений.

Асимметричные женские пальто

Асимметрия тоже все чаще используется дизайнерами для создания необычной одежды и парикмахерами в сфере красоты. Асимметричные пальто выглядят неординарно, помогают создать яркий образ даже с самыми обычными предметами одежды и ловко корректируют любые недостатки фигуры.

Асимметричные женские пальто идеально подходят для женщин любого возраста с любой фигурой.

Стеганое пальто

Стеганое пальто — классика, неизменная и нестареющая. Эти модели подходят девушкам, ценящим женственный и сдержанный стиль одежды, предпочитающим лаконичные образы со вкусом, комфорт и удобство.

СПРАВКА! Женщинам с пышными формами лучше выбирать полотно не в квадратную стежку, а с узором в виде вертикальных или диагональных полос или ромбов. Они будут визуально стройнить и удлинять силуэт.

Однако новые модные модели стеганых пальто в 2020-2021 году порадуют модниц оригинальным фасоном, необычным кроем и яркими расцветками.

Пальто-кейпы

Пальто-кейпы — новинка в сфере дизайна. Они появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать сердца женщин со всего мира. Это неудивительно, поскольку они олицетворяют женственность, элегантность и изысканность.

СПРАВКА! На пике моды будут кейпы в длине макси.

Пальто-кейпы, представленные в различных вариациях и расцветках, хорошо подойдут стройным, миниатюрным девушкам, утонченным, следящим за модой, а также будут очень удобны для автоледи.

Пальто в стиле милитари

Пальто в стиле милитари — лаконичные, сдержанные, в какой-то мере строгие, но очень универсальные и модные в предстоящем холодном сезоне. Такая модель делает образ необычайно легким и стильным, прекрасно вписывается в направление casual и подчеркивает красоту и стройность женских форм.

Женское пальто в мужском стиле

Смелые и уверенные в себе девушки могут позволить себе дерзкие и свободные пальто в мужском стиле. Вещи унисекс все чаще встречаются в коллекциях модных дизайнеров и находят своих почитательниц среди молодых модниц.

Такое пальто хорошо сидит по фигуре, уникально в своих сочетаниях как с джинсами boyfriend, так

и с элегантными платьями. В любом случае, оно не лишает девушек женственности и утонченности.

Модное пальто-пиджак

Стильное, лаконичное и умеренно строгое пальто-пиджак — вариант для поклонниц классики. С ним идеально сочетаются предметы гардероба в деловом стиле: выглаженные брюки со стрелками, юбки-карандаш, строгие деловые платья-футляр.

При этом с этой моделью можно смело надевать джинсы и кроссовки, дополнять образ яркими крупными аксессуарами и экспериментировать с образом настолько, сколько позволяет фантазия.

Актуальные цвета и принты на осенне-зимний сезон 2020-2021

Цветовые ограничения всё реже встречаются в коллекциях именитых дизайнеров: ограничений становится всё меньше, потому что кто-то остается верным классическим цветам (белый, черный, серый, коричневый), кто-то не может представить свой лук без яркости и неординарности (красный, желтый, розовый, синий цвета, необычные принты и вышивки).

В сезоне осень-зима 2020-2021 года приветствуются эксперименты с цветовыми сочетаниями, но 2 решения станут самыми трендовыми.

Модель в клетку

Времена, когда клетчатый принт считался скучным, давно прошли. Сегодня клетка — один из самых актуальных, современных и модных принтов вне зависимости от того, юбка это, платье, брюки или пальто.

СПРАВКА! Клетчатый принт — отсылка к английской классической моде, поэтому клетка всегда будет ассоциироваться с элегантными и утонченными англичанками.

В моде будут как черно-белые классические варианты, так и яркие модели с необычным размером и формой клетки.

Леопардовое пальто

Леопардовый принт какое-то время считался устаревшим, но дизайнеры решили вернуть ему актуальность, поэтому в 2020-2021 году ожидается настоящий «бум» на узор под леопардовый окрас.

Триумфальное возвращение леопардового принта на подиумы дает модницам свободу выбора: можно выбирать короткие, длинные, прямые, расклешенные модели, утепленные и легкие, а также цветные варианты (синий, красный).

Не стоит бояться леопардовой расцветки: она не выглядит вызывающе и слишком вычурно, если все остальные части образа подобраны со вкусом.

Надписи, лого и другие нестандартные принты для пальто

Надписи, нестандартные принты и логотипы известных брендов встречаются на свитшотах, футболках и рубашках: такие модели можно найти практически в любом магазине. Трендом 2020-2021 годов станет стильное пальто с этими элементами, которые помогут каждой девушке привлечь внимание окружающих, выделиться из толпы и проявить свой неординарный подход к подбору одежды.

Преимущество такого пальто заключается в том, что оно является многогранным, ярким и самодостаточным, поэтому другие аксессуары, детали и акценты совершенно не нужны.

Из актуальных нестандартных принтов можно выбрать:

  • абстракцию;
  • пижамную полоску;
  • флористические мотивы;
  • граффити;
  • фотопринты.

Декор пальто, какие материалы в тренде

Что же касается декора и различных дополнений, самым востребованным вариантом, по мнению дизайнеров, станет меховая опушка на капюшоне или воротнике. Модели с меховой отделкой подойдут для холодной осени и зимы: опушка может заменить шарф или шапку.

СПРАВКА! Мех может украшать не только верхнюю часть пальто, но и рукава, карманы, подол и места застежек.

Еще один эффектный вид декора — вставки из натуральной кожи. Кожаные вставки выглядят дорого, экзотично, подчеркивают статусность женщины и заявляют о ее безупречном вкусе.

К другим вариантам декоративных элементов, модных в 2020-2021 году, можно отнести:

  • рукава 3/4;
  • широкий пояс;
  • имитация карманов;
  • двойной ряд пуговиц;
  • воротник-стойка;
  • отвороты на рукавах.

Трендовые материалы — натуральная кожа, стеганое полотно, шерсть, флис.

Разнообразие модных моделей и расцветок пальто в 2020-2021 году позволяет каждой моднице оставаться в тренде, вне зависимости от ее вкусовых предпочтений!

Оцените статью