jenclub

Новые тенденции в маникюре и дизайне ногтей 2020

Маникюр – важная составляющая стиля и образа девушки. В современном нэйл-арте регулярно возникают новые тенденции, среди которых каждая найдет то, что ей понравится. Среди актуальных новинок есть как классические и сдержанные тренды, так и яркие и нетривиальные варианты. В любом случае из этого многообразия вы найдете то, что подойдет именно вам.

Модный маникюр 2020 – актуальные тенденции и форма ногтей

Хорошая новость для девушек, которые обожают длинные ногти – они снова в тренде и дают огромные возможности для дизайна. Длинные ноготки могут иметь миндалевидную, овальную, квадратную форму. Смелые дамы любят делать их заостренными. Рисунки и узоры на таких ногтях становятся все более и более необычные.

СПРАВКА. На длинных ногтях можно смело сочетать различные виды актуального маникюра.

Отращивать ногти не обязательно – можно просто нарастить их. Если в силу определенных причин длина вам не подходит или не нравится, вы можете носить короткие ноготки, которые смотрятся аккуратно и мило и тоже позволяют экспериментировать с разными стильными идеями.

Актуальный дизайн ногтей отличается в зависимости от того, для какого образа делается маникюр – на каждый день или для вечернего выхода. Нэйл-арт для особого случая смело можно делать максимально ярким и вызывающим. В деловом и повседневном маникюре упор делается на сдержанность, но это вовсе не значит, что он будет выглядеть скучно – огромное количество нетривиальных идей помогут превратить и его в настоящее произведение искусства.

Самые модные и актуальные цвета маникюра

Актуальная цветовая гамма маникюра определяется временем года. В весенне-летнем дизайне актуальны яркие и нежные оттенки. Сочный малиновый, желтый, голубой, зеленый в сочетании с пастельными либо нюдовыми оттенками, а также фруктовыми и цветочными рисунками – основа для создания бессчетного количества нетривиальных идей.

В осенне-зимнее время актуальны темные, холодные и матовые фактуры. Обратите внимание на насыщенный синий и зеленый, благородные тона винного и бордового, коричневый, классический черный.

ВАЖНО! Одна из ярких тенденций предстоящего года – перламутровые тона лаков для ногтей.

Остаются модными классические тона – черный, красный и белый. Их можно использовать как в отдельности, так и в сочетании. Это же касается золотых, серебряных и «хромированных» фактур.

Не стоит бояться экспериментов. Можно обратить внимание на нью-йоркский стиль, дающий возможность сделать маникюр в одном цвете и выделить один из ноготков контрастным оттенком. Выделение одного ноготка актуально и во многих других дизайнах, в том числе маникюре с рисунками, стразами, лунном, френче и так далее.

Модный деловой маникюр 2020 — трендовые направления офисного стиля

Офисный и деловой маникюр в 2020 году выглядит очень ярко, стильно и необычно. Из актуальных тенденций стоит отметить мраморный дизайн, геометрию, градиент, негативное пространство, дизайн «паутинку», мазки кистью.

Наиболее актуальные цвета для такого маникюра – бежевые, нюдовые и коричневато-серые. Яркие оттенки также имеют место быть, но их лучше использовать в качестве акцентов. Блестящие элементы тоже допустимы, но дизайн такого характера должен быть максимально нежны и утонченным.

Если любите геометрические рисунки, можете смело добавлять их в свой офисный маникюр. Актуальный тренд – геометрия на черном и молочном оттенках.

Не стоит отказываться и от цветочного дизайна. Нежные полупрозрачные цветы и веточки отлично вписываются в маникюр бизнес-леди. Для его основы в таком случае обычно берутся монохромные и максимально сдержанные тона.

Оригинальный вариант — маникюр «паутинка». На ногти могут как вертикально, так и горизонтально наноситься тонкие ниточки любого оттенка. Они разбавляют однотонное покрытие и отлично сочетаются с подложкой в виде глиттера и фольги.

В 2020 году мастера советуют нам поэкспериментировать с цветом, в том числе и в деловом маникюре. Можно использовать в дизайне больше двух оттенков, добавив матовую фактуру. При этом выбирать все же стоит сдержанные оттенки.

Фаворит нэйл-арта для деловых женщин – серый цвет. Он может удачно сочетаться с другими оттенками, с абстракцией, геометрией, блестящими элементами.

Актуальная тенденция – негативное пространство. Прозрачные рисунки идеально впишутся в сдержанный деловой стиль. Для создания такого нейл-арта могут использоваться трафареты необычной формы.

«Мазки кистью» — свежая тенденция ногтевой индустрии. Выполнять их можно как на прозрачном покрытии, так и на цветных ногтях. Можно добавить цветные мазки на один или пару пальчиков, сделав их акцентом.

В деловом стиле актуален и френч. Можно сделать его интереснее за счет красивой абстракции, необычной формы «улыбки» и добавления геометрических фигур. То же самое касается и лунного маникюра. Попробуйте сделать лунки необычной формы, к примеру, в виде прямых линий.

Если вы хотите создать сдержанный, но в то же время нетривиальный и стильный маникюр, обратите внимание на мраморные разводы на ногтях. Они красиво сочетаются с фольгой, серыми, темными, молочными тонами.

ВНИМАНИЕ! Вне зависимости от того, какой дизайн вы выберете, помните о том, что офисный маникюр всегда предполагает минимум декора, лаконичность и сдержанность в оттенках. И все это нисколько не делает его скучным.

Шикарный модный маникюр в вечернем дизайне – смелые сочетания и яркие варианты

Вечерний маникюр дает огромные возможности для экспериментов. Именно тут наиболее уместны стразы. Можно использовать камни, блестки, бульонки, акриловую пудру и лепку.

Благодаря блестящим элементам можно сделать красивый и яркий нэйл-арт даже из самого простого однотонного маникюра либо френча.

Подарочные маникюрные наборы в интернет магазине.

Актуальный тренд – это инкрустация стразами. Обычно таким образом выделяют один либо два ноготка. В качестве основы можно брать однотонный, матовый маникюр, френч или лунный, градиентный и так далее.

Можно сделать стильный икорный маникюр, покрыв один или пару ноготков бульонками. Они могут быть как цветными, так и однотонными.

Чтобы превратить в вечерний самый простой френч или лунный дизайн, добавьте на полоску или лунку немного блеска.

В вечернем дизайне могут использоваться всевозможные техники. На длинных ноготках красиво будет смотреться узор из «битого стекла». Также можно использовать камифубуки. Эти необычные аксессуары предлагаются в различных цветах и формах. Актуальна и фольга, которой можно выделять отдельные ноготки.

Геометрический маникюр – очень стильная тенденция. Если вы планируете использовать его в качестве вечернего, добавьте пару полосок в золоте или серебре.

Также можно взять на заметку рисунки. Шикарный вечерний нэйл-арт может дополняться кружевными или цветочными композициями, где будет уместен блеск либо стразы.

Красиво в вечернем дизайне будет выглядеть дизайн «вуаль». Он сочетает прозрачные ноготки с легкими черными узорами, подобными вуали.

Сезонный дизайн ногтей в модных решениях 2020 года

Один из основных аспектов при выборе маникюра – это сезонность. Так, для осеннего дизайна характерны теплые оттенки, сочные краски и глубокие тона. Актуальны винные, бордовые, терракотовые, сливовые, насыщенный красный, желтый, оранжевый – оттенки, имитирующие естественные краски, характерные для этого сезона. Из принтов актуальны изображения веточек, цветов, капель, а также различных животных.

СПРАВКА. Характерные осенние цвета будут отлично смотреться в матовом исполнении.

Зимний дизайн часто задействует новогоднюю тематику. Для него актуальна холодная гама: сочетание черного с белым, использование голубого, зеленого, розового, а также декор в серебре, для чего может использоваться фольга, камушки, глиттер. Нередко в это время девушки рисуют на ногтях елочки, снежинки и прочие новогодние элементы.

Весна – время нежного маникюра. Главные тенденции – это пастельные оттенки, цветочный декор и рисунки. Можно добавлять кружевной дизайн, стемпинг, абстрактные узоры, дополнять нэйл-арт фольгой или камушками.

Летний дизайн – это яркость и буйство красок. Использование неоновых тонов в сочетании с матовыми либо глянцевыми фактурами – отличное решение. Также можно использовать актуальную технику градиента, делать рисунки в виде цветов, животных, пальм, морских звезд и так далее.

Новые минималистические нейл-идеи 2020 года

Минимализм – универсальная и всегда актуальная тенденция, которая в 2020 году может быть особенно стильной. Такой маникюр предполагает максимальную аккуратность в выполнении, минимальное количество деталей утонченный дизайн. Можно использовать спокойные пастельные оттенки, но темные неброские тона тоже уместны. Основой могут выступать белый, серый, бежевый, черный. Яркие тона служат для создания акцентов, но злоупотреблять ими в таком дизайне не стоит.

ВАЖНО! Минималистичный дизайн хорошо подходит как для коротких ногтей, так и для длинных, при этом, форма не имеет значения.

Минимализм хорошо сочетается и с глянцевыми, и с матовыми фактурами. Красиво и изысканно смотрятся темные матовые ногти. Белый матовый смотрится нежно и свежо. Минус у него только один – подобный дизайн быстро пачкается.

Неотъемлемая составляющая минимализма – это геометрия. Неброские рисунки смотрятся сдержанно и одновременно очень стильно.

Для создания геометрического рисунка стоит использовать до трех тонов. Можно нарисовать несколько линий или простых фигур, расположенных различным образом. Интересное решение – нарисовать на ногтях маленький треугольник, круг или квадрат.

Красиво смотрится минималистичный дизайн «негативное пространство». Современные мастера делают за счет такой техники настоящие шедевры.

В минимализме допустимы рисунки и узоры. Они могут покрывать все ногти либо быть совсем небольшими. Актуальны маленькие точки и полоски, веточки, цветочки, нежные и тонкие узоры. Броские оттенки не слишком актуальны, но можно использовать их для мелких деталей и расстановки акцентов.

Минималистический стиль разрешает использовать изящные рисунки в виде цветочков, листочков, веточек. Подобный маникюр можно сделать актуальным независимо от сезона. Интересное решение – однотонный дизайн, где цветочки и веточки покрывают один ноготок.

Попробуйте использовать в минимализме технику омбре. Градиент может быть вертикальным, горизонтальным, диагональным. Для такого стиля лучше использовать нежные и нейтральные оттенки. Удачный вариант – применение классических тонов для френча, но с созданием соответствующего перехода.

Минималистичный маникюр может предполагать и скромный декор. Один или пара ноготков украшаются бусинками либо камушками.

Модные тенденции маникюра 2020 года яркие, необычные и разнообразные. Буйство красок и вариантов для декора позволит создать идеальный нэйл-арт как для вечернего роскошного образа, так и на каждый день.

Оцените статью