jenclub

Женские платья на сезон осень-зима 2020-2021


Женские платья на сезон осень-зима 2020-2021

Осень — время, когда хочется завернуться в теплый плед, запастись горячим чаем, печеньем, душевными книгами или фильмами и никуда не выходить из дома. Но каждый день мы должны спешить на работу или учебу. Поэтому в осенне-зимний сезон выглядеть неотразимо, также актуально как и летом.

Платье — универсальный предмет женской одежды. С его помощью можно создать элегантный или экстравагантный, повседневный или вечерний образ в любое время года.

Для прохладного сезона 2020-2021 года модельеры предлагают широкий ассортимент платьев на любой вкус, возраст и комплекцию. Каждая женщина найдет наряд по душе.

Трендовые фактуры прохладного сезона

Платья для осени может быть выполнено как в традиционных фактурах — шерсть, деним, хлопок, лен. Так и в весьма оригинальных и смелых: кожа и бархат. Такие платья, подчеркивают фигуру и добавляют сексуальность образу. Они подходят для женщин астеничного телосложения.

Очарование и особую женственность носят платья с асимметрией. Если нестандартный крой низа — уже привычный вариант оформления. То асимметричное плечо — новинка сезона.

ВАЖНО! Такие платья представлены в двух вариантах: полное отсутствие рукава для смелых модниц, и сдержанный с приоткрытой частью плеча.

Платья с воротником – это обращение к завоевавшему популярность ретро-стилю. Такой наряд сочетаетяс как с классическими сапогами и туфлями, так и с кроссовками. Края воротника могут быть острыми или закругленными.

СПРАВКА! Девушкам с худощавым лицом подойдут круглые воротники. А вот представительницам полных форм лучше выбирать более узкие варианты. Не стоит забывать и про аксессуары. Но при дополнении платья с воротником важно не переусердствовать.

Не теряют своей популярности и платья с плиссировкой и драппировкой. Они дарят легкость, воздушность образу, даже в прохладный сезон.

Модный декор и популярные узоры для преображения женского силуэта

Дизайнеры предлагают различные варианты декора женского платья осенне-зимнего периода от самых смелых и экстравагантных до более спокойных и повседневных.

Тренд сезона — перья. Они придают особый шик и изысканный вид даже самому простому платью.

Актуальными украшениями платьев также станут различные пайетки, блестки, бахрома. Их обилие прекрасно украсят платья для особых случаев. А небольшие вставки таких элементов разнообразят и внесут изюминку в повседневное платье.

Особое очарование придадут платьям украшения в виде различных рюшей, воланов.

Дизайнеры предлагают различные цветовые решения для осенних и зимних платьев:

  • однотонные
  • широкая и узкая полоска
  • мелкая и крупная клетка
  • романтичный цветочный принт
  • горох
  • анималистический принт
  • узоры, придающие образу некую легкость и беспечность — бабочки. стрекозы, звезды, сердечки
  • сюрреалистические принты с различными кругами и спиралями
  • геометрические узоры — даже если в школе это был ваш нелюбимый предмет, платье с таким принтом стоит приобрести для своего гардероба.

Такое разнообразие принтов, узоров и декоративных элементов сделает ваш осенний гардероб — ярким, незабываемым и улучшающим настроение даже в самый пасмурный день.

Рекомендуем — .

Самые популярные фасоны на осенне-зимний период

Платья в стили вестерн (кантри)

Если вы поклонница фильмов о Диком Западе и давно мечтаете примерить на себя подобный образ, совсем не обязательно приобретать ковбойские сапоги и шляпу. Платья в стиле вестерн прекрасно подойдут для такого случая. Их неоспоримое преимущество — натуральные ткани и разнообразный декор. Это рюши, воланы, бахрома, кружево. Для прохладного периода такие платья идеально сочетать с сапогами или ботинками на грубой подошве.

Трикотажные платья и платья с крупными вязаными элементами

Главный тренд платьев для осени и зимы — такие уютные, обволакивающие, теплые трикотажные или вязаные платья. Это классика, не выходящая из моды уже несколько сезонов подряд. Такие платья могут как сидеть по силуэту, так и быть оверсайз.

Самые модные фасоны сезона 2020-2021: платье в виде гольфа с высокой горловиной, платье-водолазка и платье свитер. В сочетании с высокми сапогами ботфортами и различными аксессуарами — вы получите свежий и запоминающийся образ.

Модниц наверняка заинтересуют такие оригинальные идеи, как:

  • вязаное платье мелкой вязки с запахом;
  • модели вязаных платье с прорезями на боках, спине, плечах или руках, открывающими тело;
  • модели с асимметричным низом;
  • модели с оригинальными завязками, шнуровками и переплетами.

Универсальные джинсовые платья

Деним — прочный, практичный материал. который прекрасно держит форму. Джинсовый платья уже несколько сезонов не выходят из моды. Они станут украшением не только летнего, но и осеннего гардероба. Такой наряд самодостаточен и не требует дополнительных аксессуаров, но иногда они могут добавить изюминку в образ. Джинсовые платья представлены различными силуэтами: прилегающие, расклешенные, свободные.

ВНИМАНИЕ! Такой предмет гардероба подойдет как юным девушкам, так и дамам в возрасте. А разнообразие силуэтов позволяет подобрать наряд на любой тип фигуры.

Оригинальные осенние платья в фасоне сарафан из различных тканей

Традиционый русский наряд — сарафан набирает популярность в осеннем гардеробе современных модниц. Сарафаны для прохладного сезона выполнены из различных материалов — шерсть, твид для повседневных, офисных образов и более смелые решения из денима, кожи или бархата. Сарафаны также представлены разнообразными силуэтами от обтягивающих фигуру до самых свободных, скрывающих все недостатки.

Цветовые решения найдены на любой вкус от однотонных до смелых анималистических или принтов в технике печворк.

Сарафаны можно сочетать с разнообразными блузами и водолазками. Такой подход позволяет каждый день создавать новый образ с одним и тем же сарафаном от строго до игривого. Этот фасон платья заслужил свою популярность благодаря универсальности. Он подойдет для любого типа фигуры.

ВНИМАНИЕ! Отличное решение для тех, кто ищет стройнящую одежду, так как сарафан зрительно вытягивает и удлиняет фигуру.

Трендовые платья в фасоне кейп и с запахом

Платья с запахом придают особую женственность образу и подчеркивает формы. Зимние платья могут иметь запах на лифе, либо располагаться снизу наряда, создавая кокетливую форму платьица. Такие платья хорошо сочетаются с различными типами вырезов, но чаще это V-образный.

Модное платье с накидкой и прорезями для рук, напоминающее кейп, является одним из главных трендов сезона осень-зима 2019-2020. Подобная модель смотрится не только нарядно, но и изысканно, утонченно и женственно, придавая неповторимый шарм образу. Платье-кейп идеально подойдет для важной деловой встречи или другого мероприятия. Стоит обратить внимание на платья-кейп в бежевом, белом и изумрудном оттенках.

Модные дома разработали разнообразные коллекции платьев сезона осень-зима 2020-2021. Поэтому каждая модница сможет подобрать свой вариант образа, который подарит солнечное настроение при любой погоде.

Оцените статью