jenclub

Женские кеды на высокой платформе 2019

Сочетание несочетаемого давно уже стало главным трендом во всем — в интерьере, ландшафтном дизайне, стиле одежды. Всего несколько лет назад еще никто не мог подумать, что кеды будут ассоциироваться с высокой платформой, а в 2019 году кеды на высокой платформе являются неотъемлемой частью гардероба каждой уважающей себя девушки.

Женские кеды на высокой платформе 2019

 width=

Такая разработка дизайнеров стала попаданием прямо в яблочко. Сами по себе кеды считаются универсальной обувью, удобной, комфортной, легкой, уместной практически в любом случае. Модницы научились сочетать их со спортивными костюмами, джинсами, повседневными образами и даже юбками и платьями.

СПРАВКА! Идея создать кеды на толстой подошве принадлежит французскому модельеру Изабель Марант: с ее подачи появились первые маранты.

Когда на рынке стали распространяться кеды, снабженные высокой платформой, они вызвали настоящий фурор. Кто-то был восхищен дополнительной «опцией» любимой обуви, кто-то не оценил такого симбиоза. Но в 2019 году дизайнеры настаивают: кеды на высокой платформе — musthave сезона. Они непременно должны быть в гардеробе любой представительницы прекрасного пола, как маленькое черное платье.

Женские кеды (классификация)

Кеды на высокой подошве удобные, как спортивная обувь, но подчеркивают женственность, элегантность и увеличивают рост, как туфли на каблуках. Дизайнеры стараются регулярно выпускать усовершенствованные модели, поэтому в 2019 году уже существует классификация универсального предмета гардероба.

 width=

Маранты

Своей историей маранты уходят во Францию, где известная Изабель Марант решила совместить приятное с полезным и показать миру удобную стильную обувь со скрытой платформой.

СПРАВКА! Маранты внешне схожи с другой разновидностью кед с каблуком — сникерсов. Однако на них не виден язычок и иногда вместо шнуровки используются липучки.

 width=

Внутренняя часть оригинальных марантов кожаная и снабжена специальной сеточкой, чтобы кожа дышала. Снаружи могут быть вставки из натуральной кожи или замши. Цветовая гамма ограничивается лишь фантазией дизайнера: можно найти классические однотонные варианты (черные, красные, синие) или необычные модели, выполненные в разных цветах (например, комбинация белого, синего и желтого).

 width=

Сейчас производители выпускают маранты на зиму. У них есть дополнительный утеплитель из натурального или искусственного меха и более толстая подошва.

Высота каблука достигает 8 см. Разумеется, этот факт делает их непригодными для занятий спортом.

Настоящие маранты шьются вручную, поэтому стоят соответствующе. Реплики легко найти в любых магазинах, и их цена в несколько раз ниже.

Криперы

Криперы полюбились в неформальных сообществах. Похожие ботинки были популярны еще во время существования субкультур — эмо, панков, готов, но постепенно из тяжелых и массивных ботинок они превратились в повседневные легкие кеды с платформой.

 width=

Криперы не получили такой популярности, как маранты, но обычно люди, которым они приходятся по вкусу, приобретают их из сезона в сезон. Они очень удобные, нога в них устает даже меньше, чем в балетках на плоской подошве. С их помощью можно визуально вытянуть силуэт и прибавить 2-3 см роста, хотя миниатюрными и элегантными криперы не назвать.

СПРАВКА! Криперы не стоит выбирать хрупким худеньким девушкам с маленьким размером ноги: они могут выглядеть нелепо.

 width=

Интересно, что изначально в подобной обувь ходили только мужчины. Идея создания кед на высокой сплошной подошве принадлежит военным, задача которых была передвигаться тихо. Чтобы достичь эффекта бесшумного движения, они делали мягкую массивную подошву из каучука. Позднее криперы стали активно использоваться представителями молодежных движений, например, «тедди-бой».

Тедди-бой

В настоящее время криперы носят преимущественно девушки. Они сочетают их практически с любым предметом гардероба: длинными и средней длины юбками, джинсами и джинсовыми шортами, комбинезонами, укороченными брюками и даже мини. Но уместность такого сочетания нужно анализировать индивидуально, потому что летний топ и короткая юбка вряд ли будут хорошо смотреться с криперами на массивной черной платформе.

 width=

Конверсы

 width=

Converse по праву считается одной из самых популярных компаний по производству обуви. Кеды с характерной звездой и надписью «All Star» полюбились молодежи во всем мире: короткие, завышенные и высокие, всех расцветок, но традиционно с белыми шнурками — именно так они выглядят в представлении большинства людей.

СПРАВКА! Производство кед Converse контролируется компанией Nike.

Подошва Конверсов сделана из вулканизированной резины, а верх — из текстиля. Это наиболее удобная и мягкая обувь, которая сочетается с любой одеждой, подходит мужчинам и женщинам и очень практична.

Но под брендом Converse выпускаются и кожаные женские кеды, и слипоны, и даже кеды на высокой платформе. Их можно носить каждый день, меняя только одежду. Конверсы с толстой широкой подошвой могут стать частью делового, свободного и casual-образов.

 width=

Слипоны

 width=

Слипоны — сравнительно молодая обувь, которая, по сути, противоречит всем представлениям о кедах. Отличительная особенность слипонов — отсутствие шнурков и вообще каких-либо застежек. У некоторых моделей может присутствовать короткая молния, но большинство слипонов надеваются легко и без нее за счет резиновых вставок.

Слипоны из натуральной кожи на широкой подошве очень удобные, их можно легко надеть и снять без всяких усилий. В них нога чувствует себя максимально комфортно, не потеет. Обувь отлично сочетается как с платьями, так и с брюками и джинсами.

Цветовые решения

Кеды на платформе выпускаются в стольких цветовых решениях, что подобрать несколько пар не составит особого труда. В 2019 году популярны абсолютно все расцветки: однотонные, разноцветные, с животным принтом, вышивкой и ажурными вставками, надписями, шипами и другими элементами декора.

Наиболее универсальный вариант — однотонные кеды или слипоны белого или черного цвета. Они подходят, без преувеличений, к любому наряду и не могут испортить ни один образ. Летом большинство девушек предпочитает именно белую обувь.

 width=

Если хочется яркости, граничащей с простотой, лучше остановиться на однотонных ярких кедах или контрастных вариантах. Дизайнеры предлагают кеды на платформе всех цветов — от бледно-желтого до насыщенного красного.

СПРАВКА! Цветную обувь можно подбирать к другим аксессуарам: сумке, рюкзаку, зонту, солнцезащитным очкам.

 width=

 width=

 width=

Самым смелым и неординарным можно выбрать кеды на платформе с необычными аксессуарами: брошами, шипами, стразами и другими современными украшениями.

 width=

 width=

Еще один тренд сезона — животный принт. В моде леопардовый и змейный принты.

 width=

 width=

Популярностью пользуется и расцветка с эффектом металлик.

 width=

 width=

 width=

Наконец, всегда в моде истинно женский дизайн — цветочный принт, бусины, стразы.

 width=

 width=

 width=

С чем сочетать кеды на высокой платформе?

С полной уверенностью можно сказать, что кеды на сплошной широкой подошве сочетаются практически с любой одеждой. Исключение составляют разве что коктейльные и вечерние платья и строгие классические костюмы.

С чем носить кеды Converse осенью?

Сочетание кед Converse с другой одеждой зависят, прежде всего, от цвета обуви. Классические черные и белые модели хорошо смотрятся с зауженными и прямыми джинсами, платьями-рубашками, платьями-майками, джинсовыми шортами, мини-юбками и рубашками в клетку.

Осенью, конечно, кеды на платформе носят с брюками, джинсами и комбинезонами, хотя некоторые модели (маранты, слипоны, криперы) можно комбинировать с юбками и платьями.

Кеды Converse лучше всего сочетаются с джинсами: прямыми, зауженными, укороченными.

 width=

Причем, для повседневного образа можно купить и завышенные кеды, и короткие.

 width=

Сочетание кед Конверсов с джинсами очень актуально для парней.

 width=

Цветные и классические (черные, белые) кеды с платформой можно носить с узкими и прямыми черными брюками или штанами, подобранными в тон к обуви.

 width=

Для прогулки или неформальных встреч очень подходит сочетание ярких кед с джинсами boyfriend или mom.

 width=

Если погода позволяет, можно носить кеды с юбками и платьями — лучше контрастными. Обувь лучше сочетать с аксессуарами, нежели с основными предметами гардероба.

 width=

Прохладной осенью можно подобрать кеды или слипоны в тон пальто: спортивная обувь с платформой хорошо смотрится с классическим пальто прямого кроя. Этот образ подойдет и девушкам, и молодым людям.

 width=

Платье с кедами

Излюбленное сочетание многих девушек уже на протяжении нескольких лет. Конечно, кеды не стоит надевать с вечерними, коктейльными, шелковыми, струящимися платьями, но с другими моделями они сочетаются безупречно.

Маранты, кеды, слипоны и криперы можно носить с:

  • платьем-рубашкой;
  • платьем oversize;
  • платьем-лапшой;
  • платьем-туникой.

Такой образ подходит молодым девушкам и ассоциируется с задорностью, свежестью, активностью и ребячеством.

Чаще всего с платьем сочетают маранты. Это отличный образ для прогулок летом, весной и осенью.

 width=

 width=

Слипоны и кеды на толстой высокой подошве не умаляют женственность, но делают долгие прогулки намного комфортнее. Спортивная обувь с платформой сочетается с любыми платьями, кроме вечерних.

 width=

ВАЖНО! При сочетании платья с криперами нужно избегать использования аксессуаров, чтобы образ не получился перегруженным.

 width=

Белые классические кеды Converse

Белые кеды Converse (короткие, завышенные, высокие) — самый универсальный обувной вариант. Они сочетаются со всеми оттенками и фасонами джинсов, с брюками, укороченными брюками, джинсовыми шортами, юбками, комбинезонами, платьями.

 width=

 width=

 width=

 width=

Кеды на высокой платформе — musthave 2019 года. В гардеробе каждой девушки должна быть минимум одна пара этой удобной и симпатичной обуви, которая сочетает все самое лучшее от спортивной обуви и любимых лодочек на каблуках. С их помощью можно выглядеть дерзко и женственно, но при этом чувствовать комфорт на протяжении всего дня.

Оцените статью