jenclub

Красивые женские стрижки на средние волосы

Стрижка на среднюю длину волос пользуется стабильно высокой популярностью у женщин. Это оптимальный вариант: короткие укладки идут далеко не всем, а за длинными локонами ухаживать тяжело.

Стрижка на среднюю длину волос — кому подходит

Средняя длина – универсальный вариант для женщин. Она подходит к любому типу лицу, гармонично смотрится даже на тонких и редких волосах. Большой выбор укладок поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

  • Обладательницам квадратного типа лица с выраженной челюстью лучше выбрать ступенчатую стрижку с косым пробором или челкой. Замаскированный лоб помогает сбалансировать черты лица.

  • Для удлиненного овала лучше выбрать филированные кончики и любую понравившуюся челку.

  • Если лоб кажется очень высоким, необходимо обратить внимание на классическое каре с удлиненными прядками в зоне скул.

  • Девушкам, у которых лицо напоминает овал, можно пробовать укладку с легкими кудрями, так образ получится еще нежнее и женственнее.

Средняя длина – оптимальный вариант для экспериментов со своей внешностью. Можно пробовать различные укладки и оригинальные виды окрашивания.

Современные тенденции для женщин и девушек

Женские прически для средних волос смотрятся аккуратно и элегантно. На пике популярности следующие тенденции.

  1. Умеренная пышность и натуральный объем.
  2. Асимметрия в стрижке.
  3. Легкая и стильная небрежность, похожая на натуральный эффект.
  4. Оригинальные укладки с выбриванием височной части и затылка.
  5. Косой пробор и градуировка.
  6. Многослойные стрижки.
  7. Классические прически, дополненные современными решениями.

Справка! В тренде боб, каре, лесенка и каскад в их разновидностях. Слабо завитые прядки, легкий хаос, естественная непринужденность дополняют образ современной девушки.

Легкий беспорядок смотрится очень стильно и оригинально. Выполнять её нужно аккуратно и с использованием специальных укладочных средств, чтобы не получить обратный эффект.

Каскадные стрижки средней длины

Каскад – один из главных трендов вот уже нескольких лет подряд. Такая многослойная стрижка с разной длиной прядей подходит для представительниц всех возрастных групп – она освежает любой образ, помогает расставить правильные акценты.

Каскад – универсальная прическа, она выигрышно смотрится на любом типе волос. Правильно сделанная стрижка делает густые локоны послушными: филировка помогает добиться необходимой легкости. Тонким волосам такая укладка помогает придать густоты и визуального объема за счет многослойности.

Справка! Доверять выполнение каскада стоит только опытному мастеру. Необходимо уделить внимание каждому слою, чтобы переходы получались выраженными, но не резкими.

Каскад отличается четкой формой. Стилист применяет технику градуирования, чтобы добиться необходимого наслоения прядей. Разница в длине кончиков прядей должна быть небольшой, чтобы не возникало слишком рваного эффекта.

Классический вариант такой стрижки выполняется без челки. Разнообразить образ можно интересным окрашиванием. В области лица стилисты рекомендуют сделать светлые акценты, чтобы уравновесить черты лица. Можно выделить отдельные пряди, чтобы эффект получился еще оригинальнее.

Дополнить каскад можно челками. На фото женских причесок для средних волос можно ознакомиться со стильными решениями.

  1. Прямая длинная челка

Это отличный вариант для девушек с удлиненным лицом – она помогает сбалансировать верхнюю и нижнюю часть. Челка, доходящая до линии бровей, помогает сделать акцент на глазах, а также скрыть крупный лоб.

Прямой длинный срез лучше смотрится на женщинах с густыми волосами. Она получается красивой и без проплешин.

  1. Косая челка

Использовать такую хитрость стилисты рекомендуют девушкам с круглым или квадратным лицом. Такой срез приблизит очертания к желаемому овалу, сбалансирует их, расставит необходимые акценты. Любительницы оригинального молодежного стиля могут сделать рваные концы, чтобы освежить образ.

Тонкость каскада заключается в том, что граница между прядями хорошо заметна, это не такой естественный переход, как в лесенке. Локоны разной длины отличаются друг от друга.

Популярные стрижки в технике лесенка

Лесенка – такая же универсальная стрижка на среднюю длину волос, как и каскад. Её выбирают поклонницы натуральности и естественности: мягкий переход длины практически незаметный, она делается только по контуру стрижки. В ней нет многослойности, как в каскаде, её особенность заключается в ступенчатости.

Лесенка гармонично смотрится на прямых волосах, когда заметны мягкие и плавные переходы. Многослойные прически делаются очень долго, так как обрабатывается каждый срез волос, а лесенка охватывает только контур.

Прическа является классической – её выбирают девушки вот уже много лет. Она роскошно смотрится как на густых, так и на тонких волосах, помогает сбалансировать лицо и добиться природного объема. Главное преимущество лесенки – её естественный вид за счет плавных переходов длины прядей.

Такую классическую стрижку на среднюю длину можно немного разнообразить.

  1. Рваная

Вариант хорошо подойдет обладательницам густых непослушных волос. Филировка по всей длине позволит добиться легкости и естественности, образ получится дерзким и стильным.

Тоники для роста волос от партнеров.

  1. Плавная

При такой укладке форма прядей сзади образует ровный овал, благодаря чему прическа смотрится женственно и нежно. Она подходит и для тонких волос, так как помогает придать необходимого объема.

  1. Фигурная филировка

Такая прическа отличается слегка небрежным видом за счет оригинальной обработки концов. Контур получается зубчатым, так как стилист срезает волосы под небольшим углом. Этот вариант лучше всего подойдет обладательницам густых и непослушных локонов.

  1. С косой челкой

Косая челка выгоднее всего смотрится на девушках с круглым или квадратным лицом. Такое дополнение к прическе помогает сделать черты более вытянутыми, замаскировать угловатость. Укладывать срез лучше набок, чтобы все выглядело оригинально.

  1. Лесенка с прямой челкой

Прямая густая челка, длина которой достигает бровей, снова вернулась в моду. Она хорошо подходит девушкам с крупными чертами лица. Освежить классическую вариацию можно удлиненными боковыми прядками.

Прическу еще важно правильно укладывать, чтобы она смотрелась гармонично и естественно. Несколько способов помогут менять имидж каждый день.

  1. Концы вовнутрь

Завитые вовнутрь концы – это вечная классика, которая не теряет своей популярности. Особенно выигрышно такие варианты смотрятся на обладательницах крупных очертаний. Пряди помогают сбалансировать лицо, сделать его более гармоничным.

  1. Идеально гладкие

Если волосы отличаются хорошей густотой, их можно просто выровнять утюжком, чтобы получить стильную и оригинальную прическу. Длина может быть до плеч или чуть больше, чтобы эффект был еще лучше.

  1. Естественные локоны

Слегка подкрученная укладка смотрится женственно и нежно. Выполнить её можно в домашних условиях на любые бигуди. Чтобы прическа сохраняла свой вид целый день, нужно сбрызнуть её средствами для фиксации.

  1. Легкая небрежность

Добиться такого эффекта просто. Нужно вымыть голову, наклонить её вперед и высушить феном. Потом пряди перебросить в исходное положение и слегка расправить руками.

Важно! Лесенка хорошо подходит и для стильного окрашивания. Можно попробовать балаяж, омбре, мелирование, эйртач.

Модные стрижки на средние волосы боб

Стрижка боб – классический вариант, который пользуется популярностью у женщин вот уже более 100 лет. Это немного дерзкая и динамичная прическа, которая помогает освежить образ и сделать его многогранным. Пряди средней длины филируются, благодаря чему удается откорректировать овал лица.

Боб на среднюю длину хорошо подойдет в следующих случаях.

  1. Девушкам с круглым лицом. Им лучше выбрать вариант с удлиненными у скул прядями, чтобы сделать очертания более вытянутым. Можно попробовать дополнять прическу прямой густой челкой, чтобы сделать акцент на глазах и глубине взгляда.
  2. Обладательницам прямоугольного и квадратного лица. Боб на среднюю длину с профилированными боковыми прядями помогает сбалансировать верхнюю и нижнюю часть, немного округлить угловатые очертания.
  3. Девушкам с крупным лбом. В таких случаях необходимо добавлять объема в верхней части, создавая своеобразную шапочку, плавно переходящую в косую челку.

Обыграть боб можно разными интересными способами, получая каждый раз оригинальную прическу.

  1. Боб-каре

Это соединение двух популярных причесок, которые не теряют своей актуальности. В ней нет челки, что позволит сделать акцент на чертах лица.

  1. С прямой челкой

Он хорошо подойдет обладательницам овального лица. Пряди у лица можно сделать рваными и асимметричными, чтобы образ получился дерзким.

  1. С косой челкой

Такая оригинальная деталь помогает стилистам маскировать недостатки лица. Особенно хорошо она смотрится на круглолицых девушках, так как помогает визуально удлинить очертания и сделать верхнюю и нижнюю часть сбалансированными.

  1. Удлиненный боб

Укладка подойдет тем, кто не готов кардинально менять образ и хотел бы сохранить длину неизменной. Передние пряди остаются длинными, а остальные состригаются под определенным углом, создавая плавный переход от зоны затылка до плеч.

Универсальный боб можно завивать или оставлять идеально гладким. Он хорошо смотрится в любой вариации, выгодно подчеркивает черты лица.

Классические стрижки на средние волосы каре

Каре – одна из красивых и женственных стрижек, которая никогда не выходит из моды. Классическая прическа предполагает гладкие волосы и прямой пробор, может дополняться густой прямой челкой.

Каре можно обыграть разными способами, получая оригинальные образы для любого случая.

  1. Градуированное каре

Такой вариант отличается легкой небрежностью. Рваные пряди помогут сделать прическу более воздушной и объемной, добавят новые акценты. Это хороший вариант для обладательниц тонких и ломких волос.

  1. Удлиненное каре

Стрижка подойдет обладательницам массивной челюсти и широкого лба. Стилисты варьируют длину, чтобы замаскировать недостатки лица. Для этого в зоне плеч длина оказывается больше, чем у затылка.

Асимметричные стрижки на средние волосы

Асимметрия – один из главных трендов вот уже несколько сезонов подряд. Попробовать такую стильную стрижку рекомендуется девушкам, не боящимся экспериментов со своей внешностью. Результат – оригинальная укладка на каждый день и для особого случая.

  1. Асимметричный боб

Вариант подойдет любительницам нестандартных сочетаний. В таком случае в укладке есть как длинные, так и короткие пряди, которые гармонично смотрятся друг с другом. Длинные волосы укладываются на одну сторону.

  1. «Волчица»

Рваная и художественно неопрятная «Волчица» — выбор смелых и ярких. Длина в зоне макушки должна быть минимальной, а в зоне затылка и висков достигать плеч. Челку стилист дополнительно филирует, она может быть длинной и доходить до бровей.

  1. Стрижки с выбритым виском

Это возможность кардинально изменить внешность и добиться ярких акцентов. С одной стороны висок выбривается машинкой, волоски получаются очень короткими. С другой длина остается неизменной. На выбритой зоне можно изобразить различные узоры.

  1. Асимметричное каре

Разная длина волос справа и слева – выбор стильных и уверенных в себе девушек.

Креативные стрижки на средние волосы

Креативные стрижки на средней длине смотрятся наиболее выигрышно. Можно варьировать длину, обыгрывать их различными видами окрашивания. В тренде несколько причесок, которые освежат любой образ.

  1. Медуза

В верхней части волосы приподнимаются, длинные пряди свободно ниспадают к линии плеч. Такая стрижка придает объема тонким волосам, облегчает густые и упрощает их укладку.

  1. Рваная челка

Прямая или косая рваная челка с неровными краями – хороший вариант для круглолицых девушек. Она помогает визуально удлинить очертания, убрать излишнюю округлость и придать выразительности.

  1. Короткая челка

Такой вариант выглядит оригинально, но идет не всем. От него стоит отказаться тем, у кого от природы крупные черты лица и выступающий лоб. По своей длине она не доходит и до середины лба, смотрится экстравагантно и стильно.

  1. Полукруглая челка

Такое дополнение к прическе нуждается в хорошей густоте. Она плавно обрамляет лицо, скрывает его недостатки. Оригинальная стрижка подойдет обладательницам треугольного лица, которое нуждается в сглаживании острых очертаний.

В женских стрижках на средние волосы в тренде оказывается вечная классика с оригинальными дополнениями. Боб, каре, каскад, лесенка не теряют своей актуальности, их можно разнообразить асимметрией и стильной стрижкой. «Волчица», прически с выбритыми висками – выбор стильных молодых девушек, любящих эксперименты.

Оцените статью