jenclub

Платья делового стиля 2019

Пока девушки примеряли на себя роли настоящих и верных домохозяек, они выбирали яркие, свободные наряды. Но права и нравы эмансипированных, активных женщин привели к тому, что девушки захотели получить полное равноправие с мужчинами во всем – это касалось прав, возможностей, знаний и работы. Тогда и пришлось отказаться от ярких нарядов и отдать предпочтение классическому стилю одежды.

Платья делового стиля

Каждый офис выделяется своими нормами и правилами в одежде – нормы корпоративного, установленного на фирме кодекса. В нем регламентируются не только стили одежды, но и поведения.

Сегодня платья делового стиля можно условно разделить на две группы:

  • Консерватизм или классика. Этот офисный, неповторимый стиль в одежде для девушек со спокойным и сдержанным характером. Для него свойственны монотонные и ахроматические тона. Преимущественно используются черные, благородные серые и белоснежные оттенки. Из всего разнообразия моделей можно выбрать строгое платье. К нему идеально подойдут туфельки на маленьком каблучке и сдержанные аксессуары. Такие наряды рекомендованы для проведения дипломатических переговоров или конференций. Целесообразны для собеседований.

  • Женские кежуал платья. Вариант, что наиболее часто носят деловые женщины. Он выделяется лояльностью к оттеночной палитре и моделям. Стиль для пятницы или условно-классический. Можно использовать разные элементы стилей кежуал в комбинации с платьями заданной направленности. Чаще всего его выбирают женщины, что работаю в фирмах среднего сегмента, или же его можно надеть в солидных компаниях как всемирно установленный «пятничный стиль». Так как самый востребованный и авторитетный деловой стиль – кежуал, то от него и важно отталкиваться при создании качественного лука с легким акцентом на индивидуальность.

Важно! В стиле кежуал вольность допустима только в минимальном количестве.

Офисная мода: требование к платьям делового стиля

Сегодня девушки все чаще отдают предпочтение платьям. Именно их по нормам делового, классического образа считаются «грамотным и оптимальным» женским луком. Когда создана стилевая направленность, проще ориентироваться на работе и не отвлекаться на другие составляющие.

Офисным женщинам важно обращать внимание на такие нюансы:

  • Под платье выбираются нейтральные колготки – спокойного нейтрального или темного цвета.
  • Качество тканей должно быть высоким – никаких страз и вызывающих принтов.
  • Тон и цветовая палитра платья должна быть нейтральной.
  • Наряд разрешается дополнить строгими аксессуарами.

Так, касательно принтов, то можно выбирать модели с минимальной полоской, небольшими геометрическими принтами или шотландской клеточкой. Длина офисного наряда по классике должна достигать линии колен или немного ниже.

В деловых строгих платьях не должны присутствовать отвлекающие элементы:

  • кружевные вставки;
  • банты;
  • воланы на рукавах или рюши;

Для придания образу женственности разрешается использовать декор в виде пуговиц или фурнитуры, небольшие вставки с вышитыми элементами. Ткани для пошива платья должны быть плотной текстуры. Оптимальным считается хлопковый, шерстяной или льняной текстиль. Возможное добавление минимального процента синтетики, чтобы ткань стала стойкой к износам и меньше мялась.

Правильное решение

Чтобы наряд гармонично и красиво смотрелся, важно выбирать его в зависимости от типа фигуры. Обратите внимание на наиболее распространенные вариации.

Песочные часы

Офисные модели для фигуры этого типа обязаны быть прилегающими к телу и подчёркивать линию талии. Выбор женщина может остановить на наряде в виде футляра, или с зауженными акцентами и слегка расклешенной юбкой. Этот тип строения тела принято считать эталоном, поэтому можно носить наряды с горловиной в виде лодочки, с круглым или В-образным вырезом.

Обратите внимание! Чтобы максимально выделить изящную линию талии, можно дополнить наряд тонким пояском или приобрести красивый и дорогой ремень.

Фигура по типу «яблоко»

Для девушек с этим типом фигуры идеальным вариантом станет платье в виде футляра классического кроя. Многие женщины думают, что платья в обтяжку для них находятся под запретом, но это мнение ошибочное.

Модель-футляр идеально ложится по линии тела и не обвисает. Для максимального скрытия проблемных зон, можно приобрести белье для коррекции тела. Добавление незначительных рукавов поможет зрительно уменьшить толщину рук, сделать их тоньше и стройнее. Можно остановить выбор на рукаве три четверти, который часто дополняют именно такие модели. Добавление рукавов поможет расправить линию плеча и создать грамотный баланс в образе.

Для этого типа фигуры нужно выбирать визуальное удлинение, поэтому модели с рельефными декорами или видимой строчкой могут создать стройный и утонченный силуэт. Низ модели — прямой, немного зауженный или даже может быть клешным.

Фигура в виде прямоугольника

Если женщина может похвастаться таким типом фигуры, то выбирая наряд важно брать за основу два принципа:

  • создать силуэт и красоту линии талии;
  • сделать прямой силуэт.

Горловина с любой моделью смотрится органично и красиво и выделает область груди. Рукав может быть одинаково коротким или длинным. Гармоничным дополнением образа будут небольшие рукава строгого кроя, в стиле японки или в виде крылышек. Для грамотного создания посадки, часто задействуют выточки на области живота или линии груди.

Сложный крой, и рельефные линии помогают воссоздать силуэт, который идентичный песочным часам. Но не стоит пренебрегать правилом, что линия талии обязана быть слегка свободной. Оптимальным решением станет удлиненная молния в центральной части спины или добавление баски.

Треугольник с перевернутым силуэтом

Если нужно выбрать строгий наряд для женщины с рассматриваемым типом фигуры, то оптимальным решением станет простое классическое платье, где отсутствуют лишние детали. Добавление В-образного или овального разреза поможет зрительно уменьшить плечевую линию. Минимальная горловина с декоративными ободками тоже станет идеальным дополнением.

Обратите внимание! Модель платья для этого типа фигуры должна быть дополнена рукавами. Короткими или на три четверти поможет создать грамотный образ.

Цвета – оттенки

Наиболее востребованная оттеночная палитра для офисных и деловых нарядов – нюд, черный, белый, коричневый и главное – строгий цвет.

Главное правило при выборе модели для делового стиля: она должна быть однотонной. Максимальная концентрация цвета допустима только в парном соотношении, но и так, чтобы эти оттенки грамотно комбинировали друг друга. Платья броских оттенков трудно назвать офисными, потому что там допустимо использовать только сдержанную палитру цветов.

В зимние месяцы особенным спросом пользуются модели чёрного, мышиного, кофейного, болотного или небесного оттенка. Летом женщины должны отдавать предпочтение светлым и нейтральным тонам. Многие отдают предпочтение бежевой палитре, песочному или кремовому оттенку.

Деловой стиль и уникальный, неповторимый образ должен быть представлен в одной оттеночной палитре и стилистике, а также характеризоваться легкостью и сдержанностью. Небольшое количество декора или строгих украшений помогут дополнить готовый лук.

Обратите внимание! Аксессуары должны быть из полудрагоценных металлов и не быть слишком дорогими.

Ткань должна быть наилучшего качества, потому что только такой материал идеально ляжет по телу, удержит форму и сохранить первоначальный вид после химчистки или попадания под дождь. Катышки или другие потертости выглядят неопрятно и смогут испортить даже самый красивый и дорогостоящий наряд.

Палитра материла, будет неполноценно раскрываться на синтетических платьях, поэтому важно отдавать предпочтение натуральным составам. Женщинам лучше обратить внимание на шерстяные, вискозные, хлопковые, твидовые, шелковые наряды.

Обратите внимание! Классическая деловая модель должна также обращать внимание на женственность, выделять плюсы фигуры и скрывать минусы.

Эта базовая часть гардероба может быть однотонной, при этом запрещено в одном наряде концентрировать и делать акцент больше чем на двух оттенках. Для зимнего времени года рационально покупать черные, коричневые или темные оттенки, зеленые или серые платья. С приходом весны для наряда можно выбирать ткани нюдовых тонов. Оптимальным станет беж, кофе или кремовый.

Строгие платья часто дополняются моногамными рисунками. Очень редко наряд может дополнить несколько полосок, расположенных по вертикальной или горизонтальной линии, белые манжеты или горловина.

Фасоны

На выбор фасона напрямую влияет тип и силуэт фигуры, но наиболее распространённой вариацией является модель простого кроя, немного выделяющая талию, длина – выше колен.

Современная мода в области бизнес нарядов обращает отдельное внимание на элегантные и изящные фасоны:

  • Классическое черное платье считается оптимальным вариантом для офисного, уникального и неповторимого стиля. Многие модельеры предлагают разнообразить строгий темный оттенок каемкой и воротником светлого тона. Соответственно, строгий наряд станет в разы красивее, и женщина не нарушит правило, что запрещает внедрять больше пары оттенков в одном платье.
  • Модель на запах смотрится одновременно гармонично и стильно. Конечно, необходимо удержаться от чересчур открытого выреза в области декольте, не дополнять образ стразами и рюшками или другим декор. Платье можно дополнить длинным рукавом или рукавом три четверти.
  • Вариант с кроем как у длинной рубашки считается достаточно комфортным вариантом строгого офисного стиля. В зависимости от кроя можно дополнить готовый образ яркими или же неброскими аксессуарами. К примеру, если модель создана фасоном оверсайз, то минимальный тонкий поясок придаст луку дополнительное очарование. Если модель обтягивает фигуру и силуэт, то другие элементы будут крайне неуместными.
  • Футляр. Эта модель пользовалась спросом еще в тридцатые годы ХХ века, но и сегодня многие модницы считают ее актуальной. Эта модель поможет подчеркнуть все преимущества фигуры и проявления женственности. Стоит обратить внимание, что такой фасон предполагает добавление минимального рукава, поэтому он рекомендован не всем женщинам.

Пиджак как платье

Сегодня многие кутюрье, которые специализируются на создании делового стиля, реализуют новые, гениальные идеи, чтобы покорить своих покупателей и сделать луки более гармоничными. Платье удачно сделали из удлиненного пиджака. Такая трансформация даёт шанс деловым девушкам проявить свою уникальность и предстать в обновленном образе.

Внимание! Часто классические модели украшают массивными рукавами округленной формы или неординарным вырезом.

Платье в виде пиджака должно подчеркивать скромность и легкость с элегантностью. Оптимальным решением для замены такого классического варианта, является модель в виде футляра. Оно станет уместным в даже самом строгом и ответственном деловом стиле. Не стоит пренебрегать к оттеночной палитре. Броские оттенки не приветствуются, предпочтение необходимо отдать монохромным цветам. Оптимальное сочетание – комбинация темного и светлого.

С рукавами

Да, зимой вряд ли можно выбрать и надеть красивое офисное платье без рукавов. Конечно, многие модницы сочетают их с рубашками оверсайз или объемными гольфами, но сразу становится понятным, что это не классический, монохромный лук.

Конечно, при ограниченном бюджете летние платья можно легко переделать в осенние или зимние, но все-таки, предпочтительнее, покупать платья с рукавами.

Строгий наряд смотрится максимально сдержанно и строго с рукавами, несмотря на то, что классические платья изначально создавались без рукавов.

Многие деловые наряды дополнены рукавами в три четверти, что считается оптимальным, потому что подходит всем женщинам независимо от типа фигуры и полноты. Такой тип рукава, как правило, создается приталенным, хотя в редких случаях можно увидеть воланы. Они зрительно делают руку тонкой.

Но самым востребованным типом рукавов считается удлиненный. Он полноценно скрывает руку, придаёт образу женственности и делает фигуру стройной и тонкой.

Большие размеры

Платья в деловой стилистике идеально украшают плотных девушек благодаря строгости линий и силуэтов, сдержанной оттеночной палитре и моделям традиционного кроя. Такая актуальная и востребованная модель поможет продемонстрировать плюсы фигуры и скрыть все минусы.

Модели для девушек «сайз плюс»

Модель в виде футляра, которая уже не раз упоминалась в статье, выбирается женщинами с пышными формами, потому что этот фасон является универсальным. Обладательницы силуэта в виде «песочных часов» могут смело покупать трикотажный наряд, который просто идеально ложится по фигуре.

Обычно актуальной является средний показатель длины, которая доходит до линии колен. Многие модели имеют рукава три четверти или длинные, чтобы скрывать плотные руки.

Оцените статью